Об увеличении производства сырья агропромышленными предприятиями сообщили в минсельхозе региона во время празднования на Нижегородской ярмарке Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Подвели и итоги прошедшей пятилетки. Так, регион нарастил производство сразу в нескольких областях: зерна - на 33 процента, мяса - на 34. Производство масличных культур увеличилось в два раза.
Также на ярмарке состоялось награждение лучших сельхозпредприятий региона и их сотрудников; а также муниципалитеты - за производство продукции специализированных подотраслей сельского хозяйства. Дипломы вручали заместитель губернатора Андрей Гнеушев и председатель областного парламента Евгений Люлин.
4 ноября с 11 часов Народный фронт развернёт на Нижегородской ярмарке свою площадку. Нижегородцы смогут принять участие в изготовлении предметов, в которых нуждаются бойцы и сборе помощи для наших военнослужащих. Мероприятие организовано при поддержке правительства области.
В репертуаре - лучшие образцы академической музыки в исполнении музыкантов Нижегородского музыкального училища имени Балакирева. Это проект "В рабочий полдень". Подробности у Константина Крестникова.